Deprecated: Required parameter $path_delete follows optional parameter $noZip in /var/www/u1986783/data/www/aluston-spin.ru/core/class/zlatkit.php on line 445

Deprecated: Required parameter $Limit follows optional parameter $component_id in /var/www/u1986783/data/www/aluston-spin.ru/template/ttennis/function.php on line 4
Как обезопасить дом от грабителей?

Как обезопасить дом от грабителей?

Современный человек желает обеспечить максимальный уровень защиты для своих близких людей и имущества, поэтому должен уделить внимание ключевым рекомендациям, действующим во все времена. Начать следует с мелочей. Многие оставляют ключи в самых разных местах, включая гараж или автомобиль. Подобная ситуация является недопустимой, ведь взломать гаражную дверь достаточно легко, что приведет к получению ключа к основному дому. Даже если гаражные двери открываются автоматически пультом, то не следует держать его на открытом месте. Не менее важным аспектом повышения безопасности является уход за приусадебной территорией. Не следует оставлять кусты заросшими, так как они представляют отличное укрытие для злоумышленников. При неудачно выбранном времени грабителю достаточно спрятаться в кустах и дождаться, пока владелец отправится за пределы двора по своим делам. Кусты не позволяют соседям мимолетом следить за состоянием в ближайшем дворе, а патрульные машины не сумеют найти преступника даже при получении извещения.

Чтобы получить первоклассную помощь в обеспечении безопасности территории достаточно посетить единый центр ведомственной охраны в Москве и МО на сайте etc-ohrana.ru. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые помогут избавиться от переживаний и наслаждаться комфортной жизнью.

Владельцы домов должны определиться с зонами, через которые злоумышленникам будет проще всего проникнуть внутрь. Обычно таковыми выступают горище, окна или входная дверь. Повысить безопасность оконных проемов позволяют рольставни, а также растения с шипами. Их высаживаются непосредственно под окном, чтобы максимально затруднить подход к проему. Отлично подойдут розы или шиповник, украшающие территорию и ограничивающие возможности для взлома.

Территорию нужно дополнить специальными приспособлениями и качественным уличным освещением. Несколько фонарей снизят опасность того, что кто-нибудь решится проникнуть на защищенный объект. Дополнительно установите камеры и датчики движения, позволяющие мониторить ситуацию на приусадебной площади удаленно. Полученная запись станет лучшим доказательством преступления и позволит наказать нарушителя спокойствия. Датчики позволяют получать извещение при любой подозрительной деятельности на территории дома.

Как обезопасить дом от грабителей?