Разновидности силовых кабелей

Электричество играет важную роль в жизни каждого человека. С его помощью удается обеспечить искусственное освещение, а также подключить самые разнообразные бытовые приборы. С этой целью нужно создать электрическую сеть, для которой обязательно используются силовые кабели, которые можно заказать на сайте emi.su. Среди их разнообразия можно выделить провод ВВГ, который получил множество модификаций. Изделия имеет добротную изоляцию из ПВХ или ТПЖ. Оболочка традиционно создается из поливинилхлорида, обеспечивая отличную защиту для медной жилы. С помощью данного кабеля можно распределить ток при напряжении до 1000 В. Число жил составляет 1-5 штук в зависимости от назначения кабеля. Для бытовых потребностей достаточно использовать изделия с сечением в 2-6 мм2. В то же время строители могут использовать и другие сечения, например, 10 или 16 мм2.

Чтобы соединить силовые цепи достаточно воспользоваться коробкой КЗНС. Компания обеспечивает своих заказчиков качественной продукцией, которая отвечает высоким стандартам. Цены на материалы здесь приятно удивят каждого посетителя.

 Модификации кабеля ВВГ достаточно разнообразны, поэтому на них стоит остановиться более подробно. Кабель АВВГ обладает теми же характеристиками, что и исходный материал, но медную жилу заменили на алюминиевый аналог. Провод ВВГнг получил оболочку, которая демонстрирует дополнительную стойкость перед горением. Актуальным остается и ВВГп, который применяется постоянно. Вместо привычного круглого сечения, такой провод имеет плоскую структуру. ВВГз отличается использованием поливинилхлорида ли резины, которые заполняют пространство между изоляционным материалом и оболочкой.

Провод NYM имеет медный сердечник, который оснащен изоляцией из ПВХ, а также получил негорючую оболочку. Дополнительная безопасность обеспечена благодаря наличию наполнителя, в качестве которого выступает мелованная резина. С ее помощью изделие приобретает прочность и термическую стойкость. Обычно NYM используют для создания осветительной сети, напряжение в которой не превышает 660 В. Материал отличается влагостойкостью, что расширяет сферу его возможного использования.

Разновидности силовых кабелей