Как выбрать боксерские перчатки? 21 февраля 2019

Чтобы обеспечить успешную тренировку и выступление, боксеру потребуется приобрести подходящие перчатки, которые будут соответствовать его нуждам. Производители спортивной экипировки предлагают несколько вариантов на выбор, и каждый из них нуждается в изучении. Так изделия из кожзаменителя будут интересным решением для старта спортивной карьеры. В последующем их придется заменить через несколько месяцев. Сразу стоит отказаться от недорогих перчаток, так как они обладают плохой вентиляцией. Если вы собираетесь серьезно заниматься боксом, то стоит сразу выбрать полупрофессиональные изделия из кожи. В процессе выбора лучше обращать внимание на продукцию известных брендов, например, RDX или Tweens.

Если нужно купить экипировку для бокса, то выбрать здесь будет проще всего. Интернет-магазин Sportvictory предлагает своим клиентам обширный каталог продукции, соответствующей высоким стандартам качества. Цены на боксерские перчатки остаются демократичными.

Для спарринга рекомендуется обзавестись экипировкой, в которой используется два слоя пены. Подобное решение позволит обеспечить минимальный травматизм в процессе тренировки, поэтому боксер и оппонент не будут сильно уставать во время поединка. Подобные перчатки нужно приобретать после того, как начнутся интенсивные тренировки, во время которых и происходят спарринги. Можно порекомендовать продукцию компании Title, которая относится к среднему ценовому сегменту. Их активно используют даже профессиональные атлеты во время отработки ударов по груше. Модель создана с применением вспененного геля, но можно остановиться и на более доступных изделиях с двойным слоем пены.

В процессе выбора подходящего размера следует сжать ладонь в перчатке и проследить за тем, насколько плотно изделие обволакивает руку. Запястье не должно гулять в подобном положении. В противном случае возникает большой риск получить серьезную травму. Фиксация руки должна быть максимальной. Пальцы следует плотно сжать в кулак, насколько это вообще возможно. Для большого пальца должно оставаться достаточно места.

Как выбрать боксерские перчатки? 21 февраля 2019