Deprecated: Required parameter $Limit follows optional parameter $component_id in /var/www/u1986783/data/www/aluston-spin.ru/template/ttennis/function.php on line 4

Перечень разрешенных накладок на начало 2020 года.

Впервые в списке разрешенных покрытий ракеток более 1600 различных каучуков.

С момента открытия нового офиса в Кельне, Германия, в прошлом месяце, глава ITTF по оборудованию Клаудия Хервег и ее команда были заняты работой над достижениями в спорте, не в последнюю очередь с точки зрения каучуков.

В списке разрешенных покрытий ракеток теперь более 1600 различных накладок - рекорд всех времен!

Огромный набор опций позволит каждому игроку найти идеальную резину для удовлетворения своих личных навыков.

Следующие бренды были удалены из списка:

CTT - GUO AO - LKT - PEASE - PINGBO - VTEC - YULU SPORT

Следующие бренды были представлены в списке:

BARNA ORIGINAL – GOFES – HEAD – SPINLAB – SUKE – TAGRO

Когда-то только 1. Теперь 1600! История вопроса ...
На чемпионате мира по настольному теннису 1952 года, проходившем в Бомбее, Индия, Хироджи Сато выиграл не только мужской титул в одиночном разряде. Он изменил лицо спорта. Японская звезда использовала ракетку, покрытую губчатой ​​резиной.

До его появления покрытые пергаментом «баттлдоры» были инновацией в начале 20-го века; затем появились пробковые покрытия, а в 1930-х годах - покрытая пупырами резиновая ракетка. Единственной разницей между различными покрытыми резиной ракетками было имя игрока.

На чемпионате мира в Бомбее ходили слухи, что был разработан новый материал и даже что губчатый слой скрыл какое-то механическое или электронное устройство, которое заставило шар принять неожиданную траекторию.

Обсуждение следовало за обсуждением, встречи следовали за встречами, подкомитеты следовали за подкомитетами; в конце концов , в среду 1 - го июля 1959 года на Общем собрании Ассоциации ITTF в Дортмунде по предложению китайской ассоциации настольного тенниса - приняли решение, что к игре допускаются только резиновая накладка с шипами наружу или шипами внутрь, также, была установлена максимальная толщина накладки.

Теперь, спустя 60 лет, сорта накладок достигли рекордного количества в 1600 штук!

информация с сайта ittf.com

Скачать 1-1581151231-44580.pdf